Февраль 2019

Выездной образовательный семинар

28 февраля в Перевозе ФГБОУ Нижегородский региональный институт управления и экономики совместно с управлением сельского хозяйства администрации городского округа провели образовательный семинар для руководителей, специалистов сельскохозяйственных предприятий и глав крестьянских (фермерских) хозяйств по теме: «Заготовка кормов: зоотехнический подход».

Ведущие семинара: Немчинова Марина Владимировна — специалист по селекционно-племенной работе, директор ООО Компания «ГолдВин», доцент кафедры инновационных технологий в АПК НИРУЭ АПК;

Челнокова Ольга Борисовна – специалист по кормлению КРС, ООО Компания «ГолдВин», преподаватель кафедры инновационных технологий в АПК НИРУЭ АПК.

На семинаре обсудили следующие темы:

-ключевые вопросы взаимодействия агрономической и зоотехнической служб;

— факторы, способствующие получению кормов высокого качества;

— важнейшие моменты при заготовке сена, силоса и сенажа, применение консервантов.

По всем вопросам велся живой разговор среди специалистов сельского хозяйства, был сделан анализ кормления животных в настоящее время и поставлены задачи на период предстоящей заготовки кормов.