Архив за день: 06.02.2019

Предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на 06-07 февраля 2019г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 6 февраля с сохранением ночью и днем 7 февраля 2019 г. в большинстве районов Нижегородской области и в городском округе Перевозский ожидается сильный снег, местами мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега, метель, ухудшение видимости в осадках и явлениях до 500 м и менее. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой (источник – сильные осадки в виде снега, мокрого снега, налипание мокрого снега, гололед).

Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта на автотрассах федерального, регионального и местного значения и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Возможны нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, ограничения в функционировании аэропорта (источник – снежные заносы, накат и гололедица, метель).

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов, а также с падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений (источник — гололед, сильный снег). Читать далее