Февраль 2019

О проведении обучения по охране труда

В соответствии со ст. 225 Трудового Кодекса РФ «Об обучении в области охраны труда» все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели — индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Для всех поступающих на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель или уполномоченное им лицо обязаны проводить инструктаж по охране труда, организовывать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим.

Работодатель обеспечивает обучение лиц, поступающих на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов и проведение их периодического обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в период работы.

Обучение обязаны проходить один раз в три года.

26 марта 2019 года в 9.00 в читальном зале  МБУК  «Перевозская ЦБС» будет   проходить обучение и проверка знаний по охране труда (в объеме 40 часов). Стоимость обучения одного слушателя для бюджетных организаций -1700 руб., для внебюджетных организаций  —  2100 руб.

27 марта 2019 года в 9.00 в читальном зале  МБУК   «Перевозская ЦБС» пройдет  обучение по пожарно–техническому минимуму. Стоимость обучения — 1000 руб.

Дополнительно сообщаем, что идет формирование группы (в том числе  педагогических работников) на обучение по оказанию первой помощи пострадавшим. Стоимость обучения-1000 руб. Обучение проводит АНО ДПО «БИОТА».

Заявку на обучение можно направить по факсу 8 (83148) 5-23-23, на адрес электронной почты trud-pvz@mail.ru  или каб. №17 Голубятниковой М.В. в администрации городского округа Перевозский до 15 марта 2019 года.

форма заявки:

Директору АНО ДПО «БИОТА»

А.М. Сухановой

т/ф 8 (831) 419-75-58, email: mt9@biota.ru

Наименование организации

Руководитель организации (Ф.И.О., должность, действует на основании)

ИНН/КПП
ОГРН/ОКПО
Банк
БИК
к/c
р/c
Юридический адрес организации

Фактический адрес организации, телефон

Вид деятельности организации
Количество работающих (<,>50 чел.)
Контактное лицо (ФИО, должность)

Количество обучающихся, чел
Охрана труда (40 часов)
Электробезопасность (указать: II, III, IV группа допуска)