Архив за день: 23.10.2018

Новый благоустроенный  сквер  и детская площадка открыты в г.Перевозе

Теперь  перед городским  Дворцом культуры  в Перевозе  расположена  современная   площадка для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий.

Все  работы по благоустройству выполнены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на площади  более 4000 кв.м., их общая стоимость составила около 6 млн.руб..

Сейчас в сквере перед ДК установлены  декоративные ограждения и световой фонтан, новые скамейки и светильники, клумбы и газоны, оборудовано  место для развлекательного комплекса,  тротуары выложены брусчаткой.

В торжественном мероприятии принял участие депутат Государственной Думы, секретарь НРО партии «Единая Россия» Д.П. Москвин. Он отметил, что в следующем году в Перевозе, как и во всех районах области, продолжится реализация проекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Трунина поздравила жителей города с  открытием новых объектов и вручила Благодарственные письма администрации коллективам подрядчиков, выполнивших работы по благоустройству.

Кроме того, по депутатской программе Д.П.Москвина в микрорайоне №2 была открыта новая детская площадка.

В Перевозе прошло праздничное мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ

— Себя пока не нашла, но здесь все мои одноклассницы. Это Лида, это Шура, вот Таня, — женщина переворачивает страницы большого фотоальбома из школьного музея. – Надо же, как интересно!

Незадолго до дня рождения ВЛКСМ перевозцам подарили встречу с прошлым, комсомольским прошлым, —  во Дворце культуры прошёл праздник «Время, вперёд!».

К выставкам, подготовленным учреждениями образования и культуры, было не протолкнуться. Значки, знамёна, вымпелы… Буквально каждая вещь вызывает ностальгию. Пролистать книги о комсомольцах, постучать в барабан, вновь примерить пионерский галстук – что бы ещё такое сделать, чтобы вернуть время на несколько десятков лет назад? Впечатления усиливают бравые марши и патриотические мелодии в исполнении духового оркестра. А сколько приятных встреч произошло в тот вечер в фойе ДК! Как много было счастливых воспоминаний!

Затем события переместились на сцену. Концертная программа стала отражением славной истории комсомола, которая неотделима от истории страны. Советская молодёжь всегда шла дорогой побед. В час беды молодые люди вставали на защиту Родины и совершали трудовые подвиги в тылу, они восстанавливали страну из руин, поднимали целину и осваивали космос. Для них не было ничего невозможного. Об этом артисты Дворца культуры, сельские коллективы, школьники и рассказали в своих творческих номерах. Достижения перевозцев в масштабах Советского Союза, может быть, и незаметны, но каждый комсомолец честно трудился на своём рабочем месте во имя могущества великого государства. Такого же комсомольского задора сегодняшней молодёжи (в зале было много студентов) пожелали бывшие первые секретари РК ВЛКСМ Николай Николаевич Ширяев и Екатерина Александровна Сумина.

Время неумолимо движется вперёд, но полученную в молодости закалку комсомольцы сохраняют и на пенсии. Активистов на празднике отметили памятными значками и грамотами. Педагогам, которые на протяжении долгих лет воспитывают подрастающие поколения в духе патриотизма и нравственности, вручили Благодарственные письма губернатора.

Елена Михеева, фото – Сергей Чубарев

Законодательным Собранием Нижегородской области объявлен областной конкурс «Творчество против коррупции» на тему «10-летие Федерального закона «О противодействии коррупции».

Основные цели конкурса — антикоррупционное просвещение, развитие правовой грамотности и правосознания населения Нижегородской области.

Прием конкурсных работ на областной конкурс «Творчество против коррупции» проводится с 16 октября по 23 ноября 2018 года. Итоги будут подведены до 14 декабря 2018 года.

Победители конкурса награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени и ценными подарками.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Законодательного Собрания в информационно­телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Конкурсы, объявления» (http://www.zsno.ru/).