Нижегородской области
Календарь
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

В городском округе Перевозский прошел День призывника

Быть защитником Родины – это не только великая честь, но и огромная ответственность. По этому поводу во Дворце культуры 19 октября состоялась военно-патриотическая акция – День призывника. В осенний призыв  ряды Российской армии пополнят более 20 перевозцев. Служба их будет проходить на территории Западного военного округа.

В этот торжественный день ребят пришли поздравить глава местного самоуправления городского округа Перевозский Наталья Михайловна Трунина и  военный комиссар Вадим Николаевич Анурин.

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника – с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь. О нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и встречает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему познает самого себя, а также приобретает тот необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет стать ему личностью. К тому же отслужившим по призыву гражданам предоставляются немалые преимущества, гарантированные государством.

Своё материнское напутственное слово сынам Отечества сказала Елена Александровна Чичкова:

– Не забывайте родной дом, родителей, пишите, звоните, вестей от вас, ребята, всегда ждут. Слушайтесь своих командиров, и всё у вас будет хорошо. А мы будем вас ждать.

От виновников торжественного мероприятия выступил перевозец Иван Кудряшов. От имени всех призывников он пообещал помнить все наказы земляков и достойно выполнить армейский долг.

Здесь же, на празднике, военный комиссар вручил повестки двум новобранцам – Ншану Мирзояну и Максиму Кузнецову, которым предстоит отправиться под ружье  совсем скоро, 24 октября. А двое жителей округа уже находятся в войсках – это Александр Лисенков и Николай Морозов. В течение призывной кампании придет повестка и всем остальным юношам, признанным годными для прохождения армейской службы.

Администрация округа подготовила для призывников памятные подарки. Праздничную атмосферу на мероприятии обеспечили артисты Дворца культуры, которые подарили своим зрителям множество красивых музыкальных номеров.

Ольга Буканова