Нижегородской области
Календарь
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Прокуратурой выявлены нарушения при проведении работы по противодействию и распространению идеологии экстремизма и терроризма

Перевозской межрайонной прокуратурой проведена проверка на предмет организации образовательными и иными учреждениями, расположенными на поднадзорной территории работы по противодействию и распространению идеологии экстремизма и терроризма.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации ГО Перевозский Нижегородской области, выразившиеся в ненадлежащей работе по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних, в том числе в не проведении тематических мероприятий среди несовершеннолетних, отсутствие публикаций в СМИ по указанной тематике.

Аналогичные нарушения допускаются комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Вадского муниципального района Нижегородской области.

В рамках проверки проведен анализ деятельности антитеррористической комиссии Вадского муниципального района Нижегородской области, в рамках которого установлено, что заседания комиссии не проводятся, в частности вопросы противодействия экстремизму и терроризму на территории Вадского муниципального района не обсуждались с 15.02.2018 года.

Выявленные факты свидетельствуют о ненадлежащей работе сотрудников органов местного самоуправления, в связи с чем межрайонной прокуратурой на имя главы администрации ГО Перевозский, Вадского муниципального района Нижегородской области внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.