Апрель 2018

О проведении планового заседания КЧС городского округа Перевозский

На очередном заседании комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации городского округа Перевозский С.В.Миридонова  был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

Первые два были связаны с весенне-летним пожароопасным периодом: обсуждалась подготовка объектов и населённых пунктов, а также состояние пожарной безопасности во время летнего отдыха детей. Кстати, на территории округа будут работать восемь оздоровительных лагерей, которые будут организованы на ФОКе, в ДЮЦе, «Благовесте» и при школах. Во избежание критических ситуаций на заседании приняли решение активизировать информационную работу с населением, завершить в ближайшее время опашку населённых пунктов, провести очистку территорий, предотвратить сжигание мусора и разведение костров.

Два следующих вопроса касались гриппа птиц – заболевания опасного не только для пернатых, но и человека. Члены комиссии обсудили дополнительные меры по предотвращению заноса гриппа птиц на территорию городского округа и пресечению несанкционированной торговли животными, птицей и продуктами животного происхождения.

Не остался без внимания и вопрос, связанный с ликвидацией последствий весеннего паводка: было принято решение обследовать все гидротехнические сооружения и в случае необходимости привести их в рабочее состояние.