Архив за день: 05.04.2018

Управление Роспотребнадзора предупреждает нижегородцев о начале сезона присасывания клещей

В Нижегородской области зарегистрирован первый случай обращения за медицинской помощью в связи с присасыванием клещей. Случай произошел  в одной из деревень в Гагинском районе Нижегородской области. При проведении лабораторных исследований клеща антиген клещевого вирусного энцефалита (КВЭ) не выявлен.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области обращает внимание нижегородцев, что с наступлением теплой погоды наступает сезон присасывания клещей. Управлением организован еженедельный мониторинг за КВЭ и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз).

В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий специалистами Управления Роспотребнадзора начата подготовка к реализации планов по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся с укусами насекомых, начата подготовка к проведению акарицидных обработок с осуществлением контроля качества и их эффективности. Профилактические мероприятия, проводимые Управлением Роспотребнадзора, направлены на снижение риска заражения населения области инфекциями, передающимися клещами.

В Нижегородской области открыты пункты по приему и проведению исследований клещей на предмет их зараженности:

— ВНИМАНИЕ! Адрес лаборатории изменился! Лаборатории ООИ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» (ул. Нижневолжская набережная, дом 2, подъезд 3, этаж 4 (вход со двора), т.89038480430

— бактериологической лаборатории филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Нижегородской области в Шахунском, Тоншаевском, Тонкинском, Шарангском, Ветлужском, Уренском районе (г.Урень Нижегородской области, ул. Ленина, д.578(831)5422149

Ситуация остается на контроле  Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Внеплановое отключение электроэнергии в г. Перевоз, ул.Красная Звезда

05.04. 2018 г. в  10:18 ч.  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Остаёнкова С.Н. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение  о внеплановом  отключении  электроэнергии  06.04.2018 г. с 08:00ч. до 14:00ч.   В зону отключения попадает: г. Перевоз, ул. Красная Звезда д. №№ 11,12,13,15,16,16а.  Всего: 6 домов, 72 жителя.     СЗО – нет  Причина:   ремонт ЛР-№120  Бригада: 7 чел., 2 ед. тех. Ответственный: Козел П.А.

Всероссийская акция «Сто баллов для победы» стартовала в Нижегородской области

Всероссийская акция «Сто баллов для победы» стартовала в Нижегородской области 4 апреля 2018 года. Эта акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки уже в 4 раз. В этом году она посвящена Году волонтера и добровольца в России. Сроки проведения – 4 по 20 апреля 2018 года.

Суть акции заключается в этом, чтобы те выпускники, которые в прошлые годы получили высокие баллы за ЕГЭ, поделились своим опытом с нынешними старшеклассниками.

В городском округе Перевозский  акция «Сто баллов для победы» пройдёт в обеих средних школах  г.Перевоза  для учащихся 10-11 классов при участии отличников прошлых лет, представителей Совета депутатов и Молодёжной палаты.

Всего в  Нижегородской области в акции примут участие 152 образовательные организации региона. Центральное мероприятие акции «Сто баллов для победы» состоится 18 апреля 2018 года в Центре одаренных детей.