Апрель 2018

Директору ГБПОУ «Перевозский строительный колледж» А.Т. Шершнёву присвоено Почётное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области»

В соответствии с постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 29 марта 2018 года за заслуги в общественно значимых для Нижегородской области сферах деятельности и большой вклад в развитие ветеранского движения  Алексею Трифоновичу Шершнёву присвоено Почётное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области».

Алексей Трифонович Шершнев, кандидат технических наук,  Заслуженный учитель  школы РФ,  Народный учитель Российской Федерации с 1982 года бессменно  возглавляет Перевозский строительный колледж. За это время колледж стал одним из крупнейших профессиональных образовательных учреждений не только регионального, но и федерального уровня.

Колледж является многопрофильной инновационной площадкой подготовки кадров городского округа Перевозский, привлекает  финансовые и интеллектуальные инвестиции в развитие образования округа и  региона в целом.

С  2010 года Алексей Трифонович носит звание «Почетный гражданин городского округа Перевозский».

Алексей Трифонович  Шершнёв  ведет большую общественную работу, является  Председателем общественного совета при МО МВД России «Перевозский»,  членом Президиума Совета директоров ССУЗов Нижегородской области.

А.Т.Шершнев  постоянно  занимается  благотворительной  деятельностью; особое внимание уделяет  поддержке  различных общественных организаций.