Апрель 2018

Жильё для нижегородской семьи

Администрация городского округа Перевозский доводит до сведения граждан, проживающих на территории городского округа, что с 1 января 2018 года начала действовать подпрограмма «Развитие строительства жилья экономического класса в Нижегородской области» («Жилье для нижегородской семьи») государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30.04.2014 года № 302.

Подпрограмма предоставляет отдельным категориям граждан возможность приобретения жилых помещений экономического класса по цене ниже рыночной на территории Нижегородской области. Улучшить свои жилищные условия, будучи участниками Подпрограммы, граждане смогут за счет собственных и заемных средств путем заключения договоров купли-продажи  или участвуя в долевом строительстве.

Информацию о подпрограмме можно узнать на сайте министерства социальной политики Нижегородской области и в секторе социальной и жилищной политики администрации городского округа Перевозский  (каб №13), телефон 5-30-29, контактное лицо —  Ширяева Наталья Александровна.

Добавим, что в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», одна молодая семья из г.о. Перевозский уже приобрела квартиру в пос. Новинки Богородского района Нижегородской области, тем самым улучшив свои жилищные условия. Ещё две молодые семьи заключили договоры участия в долевом строительстве с застройщиками и летом 2018 года ждут сдачи домов. Реализация  указанной программы была завершена в 2017 году.