Городской округ Перевозский  посетил  «Поезд здоровья»

«Поезд здоровья» в третий раз посетил городской округ Перевозский. 30 октября бригада врачей и мобильные лечебно-диагностические лаборатории работали в селе Дубском, а 31-го – в селе Танайково.

В составе бригады были семь врачей: невролог, кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, онколог, гинеколог и гериатр. Как и в прошлый раз, поезд базировался в двух сёлах, но попасть на приём к нижегородским медикам и пройти обследование на современном медицинском оборудовании смогли жители большинства населённых пунктов нашего округа. Ну а добраться им помогли администрация округа и соцзащита.

За два дня нижегородскими медиками было проведено 309 консультаций и 130 различных обследований. Ряд пациентов были отправлены на дообследование.

Надо отметить, что работа «Поездов здоровья» организована в рамках реализации инициативы губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина «Доступная медицина». По городам и населённым пунктам они курсируют уже два года.

Проект позитивно воспринят населением, медики получают множественные благодарности. Вот что об этом говорит жительница нашего округа З.В.Фадеева: «Спасибо губернатору за организацию этого нужного дела, спасибо врачам за медицинскую помощь, оказываемую сельскому населению. Я получила необходимые мне консультации эндокринолога и кардиолога, можно сказать, на дому. Если бы не «Поезд здоровья», мне пришлось бы ехать в областную больницу».

Елена Волкова