Апрель 2018

Проект администрации г.о.Перевозский «Припьянье — территория будущего» прошёл отборочный конкурсный этап

В феврале этого года администрация городского округа Перевозский приняла решение об участии города Перевоза во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В  категории «Малые города» с численностью населения до 10 тыс. чел. победитель получит грант в размере 30 млн рублей.

В обсуждении конкурсного проекта, который получил название «Припьянье – территория будущего», приняли активное участие  жители округа разных возрастных категорий.

23 апреля в  Нижегородском кремле прошло заседание межведомственной комиссии по реализации на территории   нашей области программ формирования современной городской среды под председательством главы региона Г.С.Никитина.

В мероприятии приняла участие глава местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Трунина. Наталья Михайловна представила комиссии проект создания комфортной городской среды «Припьянье — территория будущего».  Проект получил одобрение комиссии и теперь будет направлен для прохождения следующего этапа Всероссийского по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в  категории «Малые города». Финальная защита проекта пройдет в г.Москве  в  мае-июне этого года.