Нижегородской области
Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Уважаемые граждане! Производится регистрация прав собственности на объекты, не зарегистрированные в Едином государственном реестре недвижимости.

Администрация городского округа Перевозский Нижегородской области, руководствуясь статьей 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 года №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о государственной регистрации), в рамках проводимых мероприятий по выявлению правообладателей объектов недвижимости, которые в соответствии со статьей 69 Закон о государственной регистрации считаются ранее учтенными объектами недвижимости, сообщает, что на территории городского округа имеется большое количество объектов недвижимости: квартиры, жилые дома, гаражи, сараи, земельные участки, право собственности на которые не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

Перечни данных объектов размещены на официальном сайте администрации по адресу: https://perevoz.nobl.ru — Деятельность – Муниципальное имущество – Перечни ранее учтенных объектов.

Многие граждане, имеют на руках документы: договор приватизации квартиры, свидетельство или распоряжение о предоставлении земельного участка, выданное администрацией, договор купли-продажи, зарегистрированный в БТИ, и прочие похожие документы.

Они признаны по закону юридически действительными и позволят гражданину зарегистрировать свое право собственности.

На основании части 5 статьи 1 Закона о государственной регистрации, государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Распоряжаться недвижимостью- продать, обменять, подарить, сдать в аренду, можно только после прохождения процедуры государственной регистрации права.

Обращаем Ваше внимание, что в большинстве случаев гражданам земельные участки предоставлялись на праве постоянного (бессрочного) пользования, с учетом статьи 1181 Гражданского кодекса Российской Федерации, в случае смерти гражданина, не переоформившего при жизни право постоянного (бессрочного) пользования на право собственности на земельный участок, данный земельный участок не войдет в состав наследства и не будет наследоваться на общих основаниях.

Дополнительно сообщаем, что государственная пошлина за регистрацию права собственности, возникшего на объекты недвижимости до 31 января 1998 года НЕ ВЗИМАЕТСЯ.

Рекомендуем пройти процедуру государственной регистрации права собственности.  Для чего, гражданам необходимо обратиться в любой офис МФЦ или в Управление муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области по адресу: Нижегородская область, г.Перевоз, пр-кт Советский, д.8, каб.№11 с паспортом, СНИЛС и правоустанавливающими документами на вышеуказанные объекты для подачи заявления о регистрации права собственности.

В случае возникновения вопросов по оформлению права собственности на ранее учтенные объекты недвижимости, Вы можете обратиться по телефону: 883148 5-32-90 или по адресу электронной почты perevoz-kymi@mail.ru.