Нижегородской области
Календарь
Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Госавтоинспекция приняла участие в заседании«круглого» стола «С мамой безопасная дорога»

Мероприятие Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Регионального центра выявления,поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега»при поддержке областного ГИБДД, Совета отцов Нижнего Новгорода состоялось в преддверии Международного Дня матери.
В ходе встречи была награждена нижегородская семья, ставшая победителем конкурса видеороликов социальной рекламы о безопасном поведении на дороге. Приглашенные в студию авторы видеоролика рассказали, почему решили принять участие в конкурсе и как происходил процесс создания мини-фильма о том, что спешка в дороге и на дороге опасна.
«Дорога требует от участников дорожного движения особой внимательности и сосредоточенности. Нельзя отвлекаться на сотовый телефон с разговором, музыкой или игрушками, все это нужно отложить, а продолжить только тогда, когда перейдешь дорогу. Капюшон, шапка не должны мешать видеть дорожную обстановку, а еще важно носить светоотражающий элемент, он позволяет увеличить видимость пешехода в десятки раз. Правила дорожного движения должны знать не только водители, но и пешеходы, все участники дорожного движения  —  и дети, и взрослые», — поделился своими мыслями присутствующий в студии вместе с мамой и сестрой исполнитель главной роли — 11-летний Артем.
Поздравление с победой в конкурсе стало приятным событием в жизни нижегородской семьи, в которой правила дорожного движения не обсуждаются, а принимаются к исполнению — «правила есть правила и их надо четко соблюдать».
ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области