Ноябрь 2020

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается сложной

На очередном заседании оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в администрации округа  обсуждались новые меры.

По данным Перевозской центральной районной больницы, общее число жителей округа с подтвержденным диагнозом «COVID» составило  381 человек, из них выздоровели 263. 17 человек проходят стационарное лечение.

В соответствии с указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года №27 на территории городского округа Перевозский запрещено  проведение любых массовых мероприятий (сходов граждан, спортивных, деловых, зрелищных, публичных и иных)  с очным присутствием людей.

Ситуация с распространением инфекции остается сложной. Она усугубляется еще и тем, что люди, находящиеся на карантине,   не соблюдают режим, выходят из дома и появляются в общественных местах.

На заседании  также  принято решение об усилении мер за соблюдением профилактических мер, в частности, особое внимание необходимо уделить контролю за использованием средств индивидуальной защиты при посещении мест массового скопления людей. Количество ежедневных патрулей по проверке организаций торговли и улиц будет увеличено.

При первых признаках ОРВИ необходимо вызвать врача и оставаться дома. Бесконтрольный прием антибиотиков может нанести непоправимый вред, — отметила главный врач Перевозской ЦРБ В.П.Михеева.

При необходимости с  доставкой лекарств и продуктов помогут волонтеры, — для этого нужно позвонить по телефону 5-23-69.