Подведены итоги регионального конкурса творческих работ «Родная земля»

Завершен  региональный конкурс творческих работ «Родная земля», который  проводился при поддержке Общественной палаты Нижегородской области; организатором  выступила АНО «Центр развития и поддержки социальных инициатив «Родная земля».

К участию были приглашены  дети и подростки Нижегородской области в возрасте от 7 до 17 лет. Творческое соревнование, посвященное изучению истории Нижегородского края, проходило в трех возрастных категориях по трем номинациям. Всего к участию в конкурсе было представлено 206 работ из разных районов и округов Нижегородской области.
Творческие работы были посвящены  исследованиям в области краеведения.
Среди победителей есть и участники конкурса из городского округа «Перевозский»:
Номинация «Мои славные земляки», 7 — 11 лет
II место – Терюкова Александра — «Великой битвы-рядовые» (МАОУ «СШ №2 г. Перевоза»)
поощрительный приз — Алексеев Алексей — «Мой прадедушка-ветеран Великой Отечественной войны» (МАОУ «СШ №2 г. Перевоза»)
Номинация «Мои славные земляки», 11 — 14 лет
II место – Военно – патриотический клуб «Поиск» — «Сердце,  отданное людям» (с. Ичалки)
поощрительный приз — Титова Александра, Мокушин Евгений — «Ратные подвиги дубчан» (МАОУ  «Дубская основная школа»)
Все участники конкурса  награждаются памятными дипломами.