Нижегородской области
Календарь
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Объявлен месячник по благоустройству

В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 30 марта 2009 года №564-р «О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории Нижегородской области» учитывая благоприятные погодные условия, с 12 марта по 15 мая во всех муниципальных районах (городских округах) проводится месячник по благоустройству и санитарной очистке территории.

На территории городского округа Перевозский в соответствии с Постановлением администрации городского округа Перевозский от 13 марта 2020 года №314-п «О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа Перевозский Нижегородской области»  месячник по благоустройству будет проводиться  с 23 марта по 15 мая.

Дорогие жители городского округа Перевозский!

С 23 марта на территории городского округа Перевозский  объявлен месячник по благоустройству. Эта добрая традиция, когда всем миром мы боремся с накопившимся за долгую зиму мусором и грязью, обязательно должна быть поддержана и всеми нами, жителями .

Перевозцы всегда активно принимают участие в субботниках по уборке территории. На этой земле жили наши прадеды, живём мы, жить нашим детям и внукам. Эта наша малая родина, и от каждого из нас зависит, какой она будет. Как приятно пройти по чистым ухоженным улицам, где не мусорят и не плюют, где растут цветы, где не увидишь раскуроченных урн, разбитых вазонов, гнилых заборов.

Начальниками территориальных отделов городского округа Перевозский запланирован объем работ по благоустройству и санитарной очистке территорий (по вывозу мусора, ремонту детских и спортивных площадок, ликвидации несанкционированных свалок мусора и т.д.).

Особое внимание планируется уделить благоустройству памятников, мемориалов и обелисков воинам Великой Отечественной войны.

Администрация городского округа Перевозский рассчитывает на поддержку организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, учебных заведений и конечно населения и призывает вас самим проявить инициативу ведь общественно полезный труд всегда повод для того, чтобы уважать себя и гордится тем, что ты — неравнодушный к общегородским проблемам человек, готовый бескорыстно внести свою лепту в их решение.

Пусть каждый, кто прочёл эти строки, поймёт, что в деле наведения чистоты на территории города после «зимней спячки» важна и его помощь. И найдёт время для того, чтобы присоединиться к тем, кто каждую весну  становится участником санитарных пятниц, субботников и воскресников!