Март 2020

Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми

27 февраля 2020 г. в актовом зале Управления Пенсионного фонда в Большемурашкинском районе(межрайонное) прошёл круглый стол на тему:  «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми». В работе круглого стола приняли участие председатель Земского собрания С.И.Бобровский ,начальник управления социальной защиты Н.С.Потемкина ,главврач ЦРБ Р.В.Апроменко,представители образования  и Пенсионного фонда, семьи имеющие детей, многодетные мамочки.

В формате диалога обсуждались вопросы пенсионного обеспечения, а также предстоящие изменения в программе материнского (семейного) капитала. Представители Пенсионного фонда  рассказала об этапах реализации программы материнского капитала на территории Нижегородской  области, познакомила присутствующих с новеллами в федеральном законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала». В первую очередь они связаны с выдачей сертификата при рождении первого ребёнка в семье, увеличении суммы при рождении второго ребёнка, начиная с 2020 года, упрощению процедуры и сокращению сроков при выдаче государственных сертификатов и распоряжении его средствами.
В ходе встречи граждане обращались со своими личными вопросами и жизненными ситуациями, все они получили консультации, и решение их вопросов взято на контроль.