Нижегородской области
Календарь
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

С новыми силами за новые дела

11 февраля состоялось заседание Общественного совета г.о. Перевозский — первое в текущем году. В повестку дня было включено пять вопросов.

На встречу пригласили председателя Совета депутатов г.о. Перевозский А.И. Нужина, руководителей территориальных отделов администрации округа, а также начальника отдела культуры и спорта О.Е. Сергееву. Общественникам предстояло обсудить процесс присвоения звания «Почетный гражданин округа» и рассмотреть тему развития физической культуры.

Положение о звании «Почетный гражданин городского округа Перевозский» собираются обновить, внеся ряд корректив. «В этом году мы отмечаем юбилей нашего муниципального образования, и на все подобные документы надо посмотреть под другим углом — каким-либо образом осовременить их», — отметил А.И. Нужин.

Член постоянной комиссии Общественного совета по социальным вопросам, ветеран спорта А.В. Алексашин выступил с докладом о      состоянии физкультуры и спорта на селе.

По каждому из вопросов общественники дали рекомендации, которые будут оформлены письменно.

В завершение заседания члены совета утвердили план работы на год. В него входят, в частности, обсуждение тем социально-экономического развития округа, несколько мониторингов, разъяснительная деятельность по различным вопросам и участие в общественно значимых мероприятиях, а всего — 49 пунктов. И если работа на последующих заседаниях будет вестись так же активно, как на первом, это вполне осуществимо.

Д.Пискунов

член Общественного совета