Архив за день: 02.02.2020

предупреждение-еддс

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», В ближайшие 1-3 часа 2 февраля 202 г., с сохранением ночью и утром 3 февраля, в г.о.Перевозский ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега и дождя, отдельные порывы южного ветра 12-17 м/с, местами метель, гололедные явления.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны обрушения слабоукрепленных , широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой,  (источник – усиление ветра, сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, дождь).

Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта на автотрассах  регионального и местного значения и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами (источник –  сильные осадки, метель, снежные заносы, накат и гололедица).Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов, а также с падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений (источник — сильный снег, мокрый снег, дождь, гололед).

Внеплановое отключение электроэнергии

Сообщение дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Чеснокова В.В.  о внеплановом отключении  электроэнергии    02.02.2020г. с 09:00 до 14:00 ч. В зону отключения попадает:  п. Центральный, ул. Центральная и ул. Юбилейная.Социально-значимых объектов – нет.Всего: 47 домов, 457 жителей.Причина: текущий ремонт КТП 1462 А 1 в РУ 04 кВт Бригада: в количестве  4 чел., 1 ед. тех.