Нижегородской области
Календарь
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

Семинар для руководителей, специалистов и глав КФХ

В  начале  февраля в Перевозе   управление сельского хозяйства администрации городского округа совместно с  ООО «ПРОКОРМ»  провели образовательный  семинар  для руководителей, специалистов сельскохозяйственных предприятий и глав крестьянских (фермерских) хозяйств  на  тему: «Кормление животных. Экономическая эффективность кормления».

Ведущие семинара:

Штоколов Илья Николаевич — директор по развитию,

Кочетков Глеб Евгеньевич – менеджер.

На семинаре обсудили следующие темы:

— кормление коров по периодам, рассматривались такие вопросы как: параметры рациона, какие корма рекомендуется использовать, а какие необходимо исключить, как избежать проблем со здоровьем в каждом из периодов,

— кормление молодняка по возрастам, важность возраста первого осеменения в 15 месяцев и как этого достичь, какие периоды выделяют в первые 6 месяцев жизни теленка, на что следует обращать особое внимание при выращивании телят. Как добиться хорошего качества мяса (короткие мышечные волокна) при откорме быков, как увеличить выход мяса,

—  особенности кормления коз и овец, основные ошибки при составлении рационов и их влияние на здоровье животных,

— на что следует обращать внимание при составлении рационов и почему стоит остерегаться «кота в мешке».

ООО «ПРОКОРМ» были представлены образцы производимой продукции — комбикорм: для дойных коров, для телят, для овец и коз; различные виды лизунцов в высокопрочном ведре; гороховый экструдированный корм, а также изделия из высокопрочного пластика.

По всем вопросам велся живой разговор среди специалистов сельского хозяйства, был сделан анализ кормления животных в настоящее время и поставлены задачи по приобретению кормовых добавок для балансирования рациона.