Январь 2020

Перевозской межрайонной прокуратурой выявлены факты незаконного использования чиновниками вверенного муниципального имущества для личных нужд

Перевозской межрайонной прокуратурой в декабре 2019 года по обращению местного жителя в деятельности администрации городского округа Перевозский проведена проверка, которой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

Проведённой проверкой установлено, что муниципальным служащим, замещающим должность начальника финансового управления администрации городского округа, вопреки требований п.7 ч.1 ст.14  Федерального закона от 02.03.2007 №25 – ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» устанавливающих запрет на использование муниципальными служащими, в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, вверенных им средств материально – технического, финансового и иного обеспечения, а также другого муниципального имущества, в период 2019 года допущены не единичные факты использования находящегося в муниципальной собственности городского округа служебного автомобиля, для совершения частных поездок, не связанных с исполнением служебных обязанностей, что повлекло за собой несоблюдение названным  должностным лицом указанного антикоррупционного запрета установленного  для системы муниципальной службы.

В связи с чем, межрайонной прокуратурой по результатам проведённой проверки и по фактам выявленных нарушений закона в администрацию городского округа Перевозский внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого, органом местного самоуправления приняты меры по устранению и недопущению впредь подобных нарушений, должностное лицо их допустившее привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.