Январь 2020

Информация отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району сообщает, что за период с 01 января по 09 января 2020 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 80 пожаров, на которых погибло 10 человек, увеличение с аналогичным периодом прошлого года на 4 человека. В городском округе Перевозский зарегистрирован 1 пожар, на котором погиб один человек (за АППГ – 1 пожар, гибели и травмирования людей не допущено).

Так, 02 января 2020 г. в 07 часов 34 минуты на пункт связи 156 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре в строении личного жилого дома, расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, с. Вельдеманово. К месту пожара согласно плана привлечения сил и средств были высланы дежурный караул 156-ПСЧ и муниципальные пожарные команды с. Вельдеманово, с. Танайково, с. Шпилево, пос. Центральный. По прибытию первых пожарных подразделений к месту пожара в 07 часов 37 минут происходило открытое горение дома по всей площади, угроза на соседние строения отсутствовала, внутри предположительно находился человек. В 08 часов 35 минут данная информация подтвердилась, на месте пожара обнаружен труп мужчины. Всеми предпринятыми мерами пожар был ликвидирован.

В настоящее время по факту данного пожара проводится проверка. Предположительной причиной пожара является неосторожность при курении погибшего.

Уважаемые  жители городского округа Перевозский!

— Будьте бдительны и осторожны в обращении с огнем, строго соблюдайте требования пожарной безопасности.

— Не допускайте эксплуатации неисправной электропроводки и поврежденных электроприборов. Не допускайте перегрузки электросети, использования в электрозащите некалиброванных предохранителей.

— Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения – это прямая дорога к гибели на пожаре.

— Cтрого соблюдайте требования пожарной безопасности к печному отоплению.

Главный государственный инспектор Перевозского района Нижегородской области по пожарному надзору Д.А. Крайнов