Отделение надзорной деятельности и профилактической работы информирует

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по информирует, что с начала 2019 года в городском округе Перевозский произошло 54 пожара (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 27 пожаров), гибели людей на пожарах допущено не было (АППГ – 2 человека). Зарегистрировано 22 пожара сухой травянистой растительности (АППГ – 15 пожаров) по результатам которых составлено 14 (АППГ — 10) протоколов об административном правонарушении по ч. 1, ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ на общую сумму 20 тыс. рублей.

26 ноября 2019 г. в 14 часов 41 минуту на пункт связи 156-ПСЧ ФГКУ «10 отряд ФПС по Нижегородской области» поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома расположенном по адресу: городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Коммунальная, д. №26, кв. 9. К месту пожара согласно плана привлечения сил и средств был выслан дежурный караул 156-ПСЧ.

По прибытию пожарных подразделений к месту пожара в 14 часов 45 минут наблюдалось открытое горение мебели внутри квартиры, происходило задымление. На лестничной клетки было обнаружено тело пострадавшего мужчины 1984 г.р., которое в последующем было госпитализировано в ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ» с признаками отравления продуктами горения.  Ущерб общедомовому имуществу не причинен.

В результате пожара была повреждена мебель внутри квартиры, площадь пожара составила 5м2.

В ходе расследования пожара было установлено, что причиной пожара послужила неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения собственником квартиры.

У в а ж а е м ы е  жители городского округа Перевозский!

— Будьте бдительны и осторожны в обращении с огнем, строго соблюдайте требования пожарной безопасности.

— Не допускайте эксплуатации неисправной электропроводки и поврежденных электроприборов. Не допускайте перегрузки электросети, использования в электрозащите некалиброванных предохранителей.

— Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения – это прямая дорога к гибели на пожаре.

— Строго соблюдайте требования пожарной безопасности к печному отоплению.

Государственный инспектор Перевозского района

Нижегородской области по пожарному надзору

старший лейтенант внутренней службы

Р.Е. Кудряшов