Нижегородской области
Календарь
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Вниманию налогоплательщиков

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №12 по Нижегородской напоминает, что 2 декабря 2019 года истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц (за квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортное средство).

Узнать о наличии задолженности и уплатить ее в режиме онлайн можно с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», приложения «Налоги ФЛ» для мобильных устройств, а также Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Если обязанности по уплате имущественных налогов в установленный законом срок не исполнены, налоговыми инспекциями направляются требования об уплате налогов, сборов, пени, штрафов, процентов.

Налоговые органы рекомендуют своевременно уточнять наличие задолженности по имущественным налогам физических лиц с помощью сервиса: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на официальном сайте ФНС России или личного обращения в налоговую инспекцию.

Погасить задолженность по налогам можно посредством:

  • мобильного приложения «Личный кабинет физических лиц» («Налоги ФЛ») или на сайте www.nalog.ru;
  • мобильных сервисов банков или личного визита в отделение банка.
  • портала gosuslugi.ru

31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов за 2019 год на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, медиаторов, нотариусов, занимающихся частной практикой, арбитражных управляющих, оценщиков, патентных поверенных, а также глав крестьянских (фермерских) хозяйств.

Фиксированный размер страховых взносов за 2019 год составляет:

29 354 рублей на обязательное пенсионное страхование;

6 884 рублей на обязательное медицинское страхование.

Уплатить взносы можно онлайн с помощью электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин» в подразделе «Уплата налогов и пошлин»,оплатить в банке или на почте.

Обращаем Ваше внимание на преимущества раннего погашения задолженности: минимальное начисление пеней, исключение судебных издержек, ограничительных мер, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации.