Нижегородской области
Календарь
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Твой голос важен для России

В городском Дворце культуры в среду, 17 апреля, прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею Земского собрания и Совета депутатов.

Юбилей стал прекрасным поводом собраться ветеранам депутатского корпуса и депутатам Совета депутатов и вспомнить как все начиналось, а также порадоваться и нынешним достижениям в нормотворческой деятельности.

Более 120 человек приняли участие в данном мероприятии.В качестве почетных гостей были приглашены депутаты предыдущих созывов.

Открыла торжественное мероприятие «Твой голос важен для России» заместитель главы администрации городского округа Перевозский Наталья Владимировна Кондрашова, которая поздравила всех собравшихся со знаменательной датой и пожелала дальнейших успехов, поблагодарила за тот профессионализм, с которым они работали и продолжают работать на благо городского округа.

«Сегодня в этом зале присутствуют люди, которые когда-то отважились на решительный шаг в своей судьбе и судьбе своего народа, приняли на себя огромную ответственность – представлять и отстаивать жизненные интересы жителей городского округа. Это депутаты первого, второго, третьего, четвертого, пятого созывов Земского собрания и нынешнего – первого созыва Совета депутатов» — отметила Наталья Кондрашова.

Ведь каждый созыв – это веха в истории, которая прожита и пройдена депутатами, вместе с судьбой Перевозского муниципального района, с судьбой нашего городского округа.

Она вручила ветеранам депутатского корпуса и действующим депутатам Совета депутатов Благодарственные письма Законодательного Собрания Нижегородской области за отличную работу и большой вклад в развитие нормотворческой деятельности: Нужину Александру Ивановичу, Плеханову Виктору Александровичу, Соловьевой Валентина Ивановне.

Председатель Совета депутатов  городского округа Перевозский, секретарь местного отделения политической партии Единая Россия Александр Иванович Нужин в своем выступлении отметил, что на сегодняшний день в городском округе создана качественная законодательная база для всех сфер социально-экономического развития, наработан богатый опыт законотворчества, заложены крепкие традиции депутатской деятельности.

«За разработкой и принятием любого закона стоят конкретные люди, депутаты разных созывов, которым мы сегодня говорим «спасибо» за их самоотверженный труд и гражданскую позицию», — отметил Александр Нужин.

По его словам, эффективное решение любого серьезного вопроса возможно лишь при условии объединения усилий – представительной, исполнительной власти, бизнеса, общественных организаций и экспертного сообщества.

Благодарностью депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрия Александровича Малухина за активную общественную позицию и участие в жизни городского округа, а также в связи с 25-летием со дня создания представительного органа местного самоуправления был отмечен депутат Совета депутатов  Александр Федорович Волков.

В этот день, отмечая юбилейную дату, нельзя было не вспомнить о тех, кто участвовал в первых заседаниях.

К участникам торжественного мероприятия обратился первый председатель Земского собрания Виктор Александрович Плеханов.

Он рассказал о том, как они начинали свою деятельность, не имея опыта законотворческой работы в новых условиях, и делали это очень ответственно

Участники юбилейного торжества, в числе которых были депутаты самых первых созывов, услышали рассказ о деятельности Земского собрания и Совета депутатов за последние 25 лет.

За четверть века менялось многое, но главным принципом представительного органа власти оставалось одно – защищать интересы города и его жителей. Каждый созыв олицетворял собой очередную веху в истории своей малой Родины.

На трибуну поднимались депутаты всех созывов и говорили, чем особенно запомнились годы работы.

Мы благодарны за большой вклад в деле становления представительного органаглаве местного самоуправления: Страхову Александру Витальевичу.

Большую лепту в организации нормотворческой деятельности представительного органа местного самоуправления внесли главы местного самоуправления: Трофимов Николай Евсеевич, Ошарин Юрий Владимирович, Нужин Александр Иванович.

В настоящее время продолжает деятельность в данном направлении, вновь избранная в 2017 году, глава местного самоуправления Наталья Михайловна Трунина.

За многолетний и добросовестный труд в представительных  органах  местного самоуправления Благодарственным письмом Совета депутатов были награждены:ветераны депутатского корпуса — Шершнев Алексей Трифонович, Грязнов Виктор Александрович, ветераны муниципальной службы Клявлина Татьяна Федоровна, Горячева Анна Петровна, депутаты Совета депутатов — Мынов Сергей Александрович, Урусов Евгений Александрович, Костюк Фаина Алексеевна.

За эффективную организацию работы и активное участие в реализации партийных проектов и инициатив Грамотой Нижегородского регионального  отделения ВВП «Единая Россия» была награждена руководитель депутатского объединения ВВП «Единая Россия» Светлана Александровна Чухина.

За плодотворное сотрудничество, а также популяризацию идей молодежного парламентаризма Благодарственным письмом Совета депутатов  был награжденпредседатель Молодежной палаты при Совете депутатов городского округа Перевозский Денис Владимирович Горбунов.

По словам участников торжественного мероприятия, во многом это связано с многогранной работой, которую на протяжении четверти века ведет представительный орган местного самоуправления: при разработке проектов решений учитывается мнение экспертов, граждан и общественных объединений.

Создать праздничную и торжественную атмосферу помогли творческие коллективы Дворца культуры.

Оргкомитет Совета депутатов