Апрель 2019

Внимание: особый противопожарный режим!

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое глава местного самоуправления округа Н.М.Трунина провела 16 апреля, рассматривались вопросы, касающиеся безаварийного пропуска талых вод, безопасности людей на водных объектах и другие.

Основное же внимание было сосредоточено на вопросах обеспечения пожарной безопасности на территории округа. И не случайно: в текущем году уже произошли три случая возгорания сухой травы на площади более тысячи квадратных метров. По двум случаям (в мкр.№4 и в «Дружбе) составлены протоколы, и виновные оштрафованы на 2 тыс.рублей каждый.

С 26 апреля на территории г.о.Перевозский, как и всей Нижегородской области, устанавливается особый противопожарный режим.

В этот период запрещается посещение лесов при наступлении IV-V классов пожарной опасности, проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание мусора и твёрдых бытовых отходов.

Уважаемые жители нашего округа, соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте осторожны, бдительны и помните, что пожар никого и ничто не щадит!