Нижегородской области
Календарь
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Благоустройство под контролем жителей

Городской округ Перевозский активно участвует в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды» и использует шанс отремонтировать дворовые территории за счет федеральных, областных средств и средств бюджета округа по максимуму. В муниципальной программе на реализацию мероприятий в рамках этого Проекта на 2019 год предусмотрены средства в размере 5122,9 тысяч рублей.

Участие заинтересованных лиц (жителей) в процессе принятия решений и реализации проектов благоустройства, является одним из главных условий программы. На прошедшей неделе представители Управления благоустройства, ЖКХ и строительства администрации городского округа Перевозский провели общественные обсуждения проектов благоустройства дворовых территорий.

Вниманию жителей были представлены предпоектные решения по благоустройству прилегающей к домам территории, решения были подготовлены исходя из минимального перечня работ.

Участники встреч активно участвовали в обсуждении проектов, рассматривали варианты  благоустройства. Жители высказывали пожеланиями по оборудованию парковочных машиномест, установки ограждения газонов и дополнительного освещения.

По результатам общественных обсуждений, предложений и инициатив жителей отделом строительства, экологии и архитектуры Управления благоустройства, ЖКХ и строительства администрации городского округа Перевозский будут разработаны и согласованы проекты благоустройства дворовых территорий с учетом пожеланий заинтересованных лиц.

Напомним, что на сегодняшний день  получено 20 заявок граждан на благоустройство территорий 20 домов. Заявки рассмотрены на заседании общественной комиссии.

С протоколом комиссии вы можете ознакомиться на сайте администрации  городского округа Перевозский в разделе «Комфортная городская среда»