Архив за день: 12.07.2018

Около 100 человек приняли участие в обсуждениях проекта Стратегии-2035 в Перевозе

Сегодня в Перевозе прошло обсуждение проекта Стратегии развития Нижегородской области до 2035 года.

В стратегической сессии приняли участие более 100 человек из Дальнеконстантиновского и Вадского муниципальных районов и городского округа Перевозский.

Депутат Госдумы РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Москвин, обращаясь к участникам сессии,  отметил: «Именно вы можете повлиять на то, каким будет план развития Нижегородского региона на ближайшие  16 лет».

Участниками стратегической сессии стали руководители и сотрудники различных предприятий, муниципальных учреждений, общественных организаций, а также  представители администраций муниципалитетов и депутатского корпуса.

В рамках встречи было организовано обсуждение пяти тем: «Экономическое развитие», «Пространственное развитие», «Комфортная городская среда», «Наша земля (культура)» и «Продолжительность жизни и здоровье». Читать далее

В Перевозе с рабочим визитом побывал Депутат Госдумы РФ Денис Москвин

Сегодня в Перевозе Депутат Государственной Думы РФ, секретарь НРО партии «Единая Россия» Денис Москвин проинспектировал выполнение федерального партийного проекта «Городская среда», в рамках которого осуществляется благоустройство общественного пространства у  Перевозского  Дворца культуры.

Теперь в Перевозе появится современная   специализированная площадка для проведения культурно-массовых мероприятий.  Площадь всей  благоустраиваемой территории составит более 4000 кв.м. Сейчас здесь ведутся подготовительные работы – вывоз грунта, уборка деревьев и планировка, а в ближайшем будущем появится   специально оборудованное место для развлекательного комплекса, новые скамейки и светильники, клумбы с подсветкой.

«Очень важно, что решение  о выборе места  для благоустройства приняли сами жители Перевоза.  Мы будем строго контролировать качество и сроки выполнения этого  проекта партии «Единая Россия», —  подчеркнул Денис Москвин.

Глава  местного самоуправления городского округа Перевозский Наталья Трунина  отметила, что к  1 сентября  согласно проекту все работы по благоустройству должны быть выполнены.

Общие затраты  на выполнение всех запланированных мероприятий составят более 5 млн.рублей.

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 13.07.2018г.

12.07.2018г. в 13:55 от дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение  о плановом   отключении электроэнергии   13.07.2018г.  с 08:00  до 17:00 ч. в с. Шершово и с. Горышкино. Социально–значимый объект – 1 (водонапорная башня). Причина: обрезка крон деревьев в пролётах опор №3-№4, отпайка на КТП-1506.

Информационное сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения 12.07.2018г.

12.07.2018г. в 08:50 произошло аварийное  отключение холодного водоснабжения в с. Танайково.  В зону отключения попадают:  ул. Центральная, ул. Новая Линия. Всего: 98 домов, 164 жителя. Социально–значимых объектов — нет. Причина: прорыв на трубопроводе.  Работы по устранению неисправностей ведутся.