Июнь 2018

Проведено заседание антинаркотической комиссии городского округа Перевозский

Ряд важных вопросов был рассмотрен на заседании антинаркотической комиссии городского округа Перевозский.

Председатель комиссии, заместитель главы администрации  Н.В.Кондрашова ознакомила участников заседания  с информацией «О наркоситуации в Нижегородской области за 2017 год», подготовленной по итогам мониторинга.О наркоситуации на территории городского округа Перевозский по итогам 1 полугодия 2018 года рассказали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Перевозский» А.С.Магомедов и врач-нарколог ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ» А.П.Михеев. Так, в сфере незаконного оборота наркотических средств выявлено 1 преступление, фактов содержания притонов для потребления наркотических средств не зарегистрировано. В настоящее время  на диспансерном учете состоят  5 человек,    несовершеннолетних среди них нет.

Комиссия приняла решение продолжить осуществление анализа наркоситуации   на территории округа,  просветительскую работу среди старшеклассников, молодежи и родителей.

Члены комиссии обсудили выполнение  подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городском округе Перевозский в 1 полугодии 2018 года», где важная роль отводится  пропаганде здорового образа жизни, профилактическим мероприятиям  и индивидуальной работе.