Апрель 2021
Остаток средств из материнского капитала можно узнать на портале Госуслуг.

В Личном кабинете родителя на портале Госуслуг можно получить информацию о размере средств материнского капитала (его оставшейся части) с учётом прошедшей индексации Владелец сертификата на материнский (семейный) капитал (М(С)К) через свой личный кабинет на портале Госуслуг может запросить актуальную информацию о размере М(С)К или его остатка. Для этого необходимо: зайти в личный кабинет на портале Госуслуг, в разделе «Услуги» выбрать категорию «Органы власти», далее — выбрать «ПФР», в разделе «ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «получить услугу». После этого система автоматически направит в раздел «Выписка об остатке материнского капитала», где необходимо подтвердить получение услуги нажатием кнопки «Получить выписку». Выписка о размере материнского капитала (его оставшейся части) придет в личный кабинет заявителя на портале Госуслуг в режиме онлайн. При необходимости, документ можно будет скачать, распечатать или отправить на электронную почту.