Нижегородской области
Календарь
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

РОСРЕЕСТР ВЕДЕТ ПРИЕМ

Услуги, оказываемые Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (далее – Управление), относятся к наиболее востребованным и социально значимым услугам федеральных ведомств.

В частности, в компетенцию Управления входят: государственная регистрация прав на недвижимое имущество, проведение государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройство, государственный мониторинг земель, государственный земельный надзор, надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, контроль за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и т.д.

В связи с этим важной задачей Управления является своевременное и полное информирование, консультирование населения и представителей предпринимательского сообщества о работе службы, о порядке и возможностях получения государственных услуг в сферах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

«Живое общение» было и остается наиболее эффективным способом донесения информации до граждан, помогает выявить имеющиеся проблемы, выработать пути их решения, что способствует росту авторитета органа государственной регистрации прав на недвижимость, повышению качества предоставляемых услуг.

Управлением Росреестра по Нижегородской области в 2019 году при личном приеме заявителей было принято 3999 граждан. Необходимо отметить, что на сегодняшний день доля обращений граждан по вопросам получения услуг ведомства в электронном виде достигла более 40% от общего количества обращений, что свидетельствует о возрастающей востребованности у граждан электронных услуг.  Также увеличилось количество обращений посредством ВЦТО (ведомственный центр телефонного обслуживания). Так, в 2019 году в Управление Росреестра по Нижегородской области посредством ВЦТО поступило 831 обращение (для сравнения: в 2018 году через ВЦТО в Управление поступило 754 обращения, в 2017 году — 230 обращений).

Сотрудниками межмуниципального Княгининского отдела Управления Росреестра по Нижегородской области в 2019 г. был принят 81 гражданин, в том числе 14 — в Общероссийский день приема граждан.

Большая часть обращений касалась вопросов, связанных с процедурами подачи документов для операций с недвижимостью, а именно постановкой на государственный кадастровый учет и государственной регистрацией прав объектов недвижимого имущества. Часто обращаются за консультацией по вопросам государственного земельного надзора, по вопросам согласования границ земельного участка.

Межмуниципальный Княгининский отдел Управления Росреестра по Нижегородской области располагается на территории Княгининского, Бутурлинского, Большемурашкинского районов Нижегородской области и городского округа Перевозский Нижегородской области. Прием граждан на территории соответствующих районов проводится в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг начальником и заместителями начальника отдела, куда каждый может обратиться в установленное для приема граждан время:

Начальник отдела Сергеева Лариса Викторовна Вторник 09.00–11.00 8(83166) 4-20-18
г. Княгинино, ул. Свободы, д. 45
Заместитель начальника отдела Борисова Наталья Алексеевна Вторник 10.00–12.00 8 (83167) 5-11-06
р.п. Большое Мурашкино,                      ул. Красная Горка, д. 3
Заместитель начальника отдела Шипулин Михаил Александрович Четверг 10.00–12.00 8(83148) 5-10-00
г. Перевоз,                        ул. Школьная, д. 28

 

 

Ввиду того, что на территории Бутурлинского муниципального района отсутствует офис Управления Росреестра по Нижегородской области, прием граждан  в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенном на территории Бутурлинского района Нижегородской области по адресу: р.п. Бутурлино, ул. Ленина, д. 140,  проводится начальником межмуниципального Княгининского отдела Управления Росреестра по Нижегородской области  Сергеевой Л.В. каждую 2, 4 среду месяца с 10.00 до 12.00 по предварительной записи по тел.: 8 (83166) 4-04-52 либо 8(83172) 5-45-35.

Хочется отметить, что Управление для решения снижения административных барьеров всегда готово к диалогу с гражданами и представителями предпринимательского сообщества. Свою позицию открытости Управление подтверждает регулярным проведением личных приемов, в разнообразной системе которых заявитель может выбрать наиболее удобный для себя способ общения.

 

Начальник межмуниципального

Княгининского отдела Управления

Росреестра по Нижегородской

области   Л.В. Сергеева