ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 7 мая 2024 г.  местами   по   Нижегородской   области   и   г.   Нижнему   Новгороду   ожидается   сильное  отложение мокрого снега сохранением ночью и утром 8 мая. Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с  повреждением (обрывом)  ЛЭП  и  линий  связи,  нарушениями  в  работе систем  ЖКХ.  Существует  вероятность  возникновения    ЧС    (происшествий),    связанных    обрушением    элементов  зданий    и  конструкций в результате повышенной снеговой нагрузки.

Рекомендации населению:

Держитесь   в   стороне   от   линий   электропередач,   деревьев,   легких   построек   и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если  Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте  обрыва. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света  электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем. Держитесь  на  безопасном  расстоянии  от  стен  зданий  и  сооружений,  остерегайтесь  нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш. Рекомендуем    использовать    мобильное    приложение    «МЧС    России»    в    целях  своевременного  получения   экстренной   информации   о   прогнозируемых   опасных   и  неблагоприятных  метеорологических  явлениях  и чрезвычайных  ситуаций  через  сеть  «Интернет».