ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций   на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 7 мая и ночью 8 мая 2024 г.  местами по Нижегородской области ожидаются временами осадки (дождь, мокрый снег,  снег), в отдельных районах сильные.  Повышается  вероятность  возникновения  ЧС,  связанных  с  заторами  на  автотрассах  федерального, регионального и местного значения, с нарушениями в работе дорожных и  коммунальных  служб  и  увеличением  количества  ДТП.  Возможны  нарушения  в работе  аэропорта.   Существует вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных обрушением  элементов зданий и конструкций в результате повышенной снеговой нагрузки.

Рекомендации населению:

Держитесь  на  безопасном  расстоянии  от  стен  зданий  и  сооружений,  остерегайтесь  нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш.  Ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок  по городу.  Находясь  в  личном  транспорте,  соблюдайте  достаточную  дистанцию,  максимально  ограничьте скорость, исключите резкие торможения.  Рекомендуем    использовать    мобильное    приложение    «МЧС    России»    в  целях  своевременного   получения   экстренной   информации   о   прогнозируемых   опасных   и  неблагоприятных метеорологических  явлениях  и  чрезвычайных  ситуаций  через  сеть  «Интернет».