Архив за день: 16.01.2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций   на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 16 января 2024г. по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается снег, местами сильный, порывы юго-западного ветра 14-19 м/с, гололедные явления, снежные заносы с сохранением ночью и утром 17 января 2024 г.  Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных конструкций, крыш зданий, падением деревьев. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Увеличивается вероятность возникновения ЧС, обусловленных заторами на автотрассах федерального, регионального и местного значения, с нарушениями в работе дорожных и коммунальных служб и увеличением количества ДТП.