Архив за день: 03.01.2024

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует

В праздничные дни традиционно возрастает количество пожаров и несчастных случаев. Продолжительные новогодние каникулы – не исключение. Согласно многолетней статистике, в эти дни количество пожаров увеличивается в 1,5 – 2 раза, а число погибших – в 3 раза.
В группе риска — люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что пьяный человек может стать виновником пожара. Кроме того, в таком состоянии люди не всегда могут адекватно оценивать ситуацию, а значит, и самостоятельно спастись в случае беды. Самое страшное, когда по вине пьяных взрослых гибнут дети.
Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам при подготовке и во время самих праздников придерживаться ряда правил:
— не злоупотребляйте спиртным;
— не перегружайте электрическую сеть;
— для украшения ёлки используйте только исправные электрогирлянды;
— соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с бенгальскими огнями и свечами;
— помните, что использовать пиротехнику можно только на улице, при этом необходимо изучить инструкцию по применению и четко ей следовать. Доверять запуск пиротехнического изделия ребёнку – нельзя!

Не пренебрегайте элементарными правилами пожарной безопасности!

В числе наиболее распространенных причин — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и его неисправность, пренебрежение правилами пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.
Так, 2 января 2024 года в д.Орлово по причине неправильного устройства или неисправности дымовой трубы произошел пожар в строении бани.
Уважаемые жители! Будьте бдительны, не пренебрегайте элементарными правилами пожарной безопасности, не подвергайте опасности себя и окружающих!
Следите за исправностью печного отопления и держите топящуюся печь под присмотром! Также следите за исправностью электрооборудования, не перегружайте сеть!

Внимание! Отключение электроэнергии!

Аварийное отключение электроэнергии 03.01.2024г. с 08:40  до 11:30. В зону отключения попадают: д. Медведково, д. Сквозново, д. Фатьянково.

СЗО – нет.

Всего: 87 домов, 40 жителей.

Причина: ВЛ-1023  обрыв провода в пролетах  опор № 140-141.

Аварийное отключение электроэнергии!

03.01.2024г. В зону отключения попадает: Большие Кемары, Малые Кемары. Социально-значимых объектов –  детский сад «Колокольчик». Значимые объекты: 2 водокачки. Всего: 158 домов, 302 жителя. Причина:  ВЛ-1002 подстанции Перевоз, обрыв провода в пр. оп № 136-138.В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача ХВС.