Архив за день: 14.06.2022

В с.Ичалки увековечили имя Алексея Войкина, погибшего в ходе специальной военной операции

Сегодня в с.Ичалки прошёл митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Алексею Войкину, погибшему в ходе специальной военной операции.
Мемориальная доска с его именем появилась на фасаде Ичалковской средней школы, где учился герой.

Глава местного самоуправления г.о.Перевозский Наталья Трунина отметила, что Алексей — для всех нас  пример самоотверженного служения Родине и верности своему воинскому долгу.
Указом Президента России Алексей Войкин награждён орденом Мужества посмертно.

Военный комиссар Бутурлинского, Вадского и Перевозского районов Вадим Анурин передал награду родителям героя.

Участники митинга почтили память Алексея Войкина минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Вопрос-ответ: что делать, если случилось ДТП?

Оставить место ДТП – значит покинуть его любым способом: пешком, на своем или попутном транспорте. Не станет оправданием и тот факт, если водитель сбежал, но оставил машину на месте аварии или покинул ДТП из-за агрессивного поведения, а также конфликта с другими участниками столкновения.

Согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, оставление места ДТП может грозить лишением права управления транспортным средством до 1,5 лет или административным арестом до 15 суток.

ДТП с пострадавшими будет рассматриваться в рамках статьи 12.24 КоАП РФ. Если в результате ДТП виновником, скрывшимся с места аварии, был причинен тяжкий вред здоровью или смерть других участников движения, то он будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств):

– за причинение тяжкого вреда здоровью человека – к принудительным работам до 5 лет или лишению свободы на срок от 3 до 7 лет;

– за смерть человека – к лишению свободы на срок от 5 до 12 лет;

–  за смерть двух и более лиц – к лишению свободы на срок от 8 до 15 лет.

Кроме того, водитель дополнительно будет лишен права управления транспортным средством на 3 года.

С надеждой на хороший урожай

Напряженной выдалась нынешняя посевная кампания для сельских тружеников, но они сделали всё, зависящее от них, чтобы заложить хорошую основу для будущего урожая.

– Погода, конечно, нас не баловала, постоянные дожди сдерживали темпы работ в поле, – рассказывает руководитель СПК «Правда» А.Н.Морозов, – однако благодаря хорошей подготовке и боевому настрою механизаторов всё, что было запланировано, мы выполнили в полном объёме.

А объёмы, надо сказать, в сельхозпредприятии немаленькие. Общая площадь ярового сева, включая зерновые, технические и кормовые культуры, составила более 3000 га. Чтобы справиться с поставленной задачей, была организована работа в две смены. По такому графику механизаторы вели подготовку почвы и сеяли. Все трудились с максимальным напряжением сил, чтобы уложиться в оптимальные агротехнические сроки. Да и материальный стимул у людей имелся – расценки по сравнению с прошлым годом были увеличены. Читать далее

На Ваду и Перевозе госавтоинспекторы провели беседы с будущими мамами о правилах перевозки малолетних детей

В рамках профилактической акции «Лето – это маленькая жизнь» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» провели беседы с будущими мамами об обеспечении безопасности детей во время дорожного движения.

Полицейские акцентировали внимание на видах детских удерживающих устройств, правилах их крепления в салоне транспортного средства и основах безопасного пересечения проезжей части с колясками.

Также дорожные полицейские, разъяснили женщинам-водителям, имеющим несовершеннолетних детей, возможные последствия, наступающие при ДТП в случае, если ребенок находится в автомобиле без детского удерживающего устройства. Кроме этого, сотрудники полиции разъяснили, как правильно выбрать автокресло для детей разной возрастной категории, и какие факторы влияют на обеспечение безопасности во время дорожного движения.

В завершение встречи госавтоинспекторы вручили будущим мамам информационные буклеты, разъясняющие основные правила перевозки детей в автомобиле.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80