Нижегородской области
Календарь
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Комендантский час

В соответствии с п. 1 ст. 2 Закона Нижегородской области от 9 марта 2010 г. 23-3 ”Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области”:

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:

  • нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей З настоящего Закона;
  • нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети ”Интернет”, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей З настоящего Закона, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Номер телефона скорой медицинской помощи ”. Чтобы осуществить вызов скорой с мобильного, нужно набрать ” 103”. Этот номер скорой для звонка с мобильного действует с ММ-карт любого оператора в России.

Телефоны других экстренных служб для вызова с мобильного также являются едиными трехзначными. Чтобы вызвать полицию с мобильного, нужно набрать ” 102”, чтобы вызвать пожарных — ” 101 ”, газовую службу ” 104”. Также вызвать скорую с мобильного можно и по единому номеру службы спасения ” 112”.

Служба экстренной психологической помощи МЧС России

официальный сайт — https://psi.mchs.gov.ru/

Номер телефона — +7 (495) 989-50-50