Июль 2021

О бережном и рациональном использовании питьевой воды

Уважаемые жители и гости городского округа Перевозский!

В связи с аномально жаркой погодой  резко увеличился разбор воды потребителями из водопроводной сети (полив приусадебных участков, зеленых насаждений в частных домовладениях, наполнение бассейнов). Это  приводит к значительному снижению давления в общей системе водоснабжения. В связи с этим увеличились жалобы жителей городского округа Перевозский на снижение напора, а местами нехватку холодной воды.

Возможности насосного оборудования и запасы воды в  скважинах  не позволяют увеличить давление в системе водоснабжения. В целях предотвращения острой нехватки питьевой воды обращаемся к жителям нашего округа с просьбой экономить и рационально использовать питьевую воду, не оставлять краны на водопроводных сетях открытыми, по возможности сократить затраты воды на полив приусадебных участков.    Каждый потребитель должен бережно относиться к расходованию питьевой воды. Только совместными усилиями мы сможем решить эту проблему.