Нижегородской области
Календарь
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Управление Росреестра по Нижегородской области разъясняет: зачем в ЕГРН вносить данные СНИЛС?

Управление Росреестра по Нижегородской области разъясняет: зачем в ЕГРН вносить данные СНИЛС?

 Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации.

Получить информацию об объектах недвижимости, находящихся у Вас в собственности – просто! Для этого необходимо направить соответствующий запрос по форме. Информацию о форме запроса можно получить на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/.

При заполнении запроса важно указать такие данные правообладателя, с помощью которых его можно будет идентифицировать в базе данных ЕГРН.

Зачастую у правообладателей разных объектов недвижимости полностью совпадают фамилия, имя, отчество и дата рождения. Заказывая выписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имеющуюся (имевшуюся) у него собственность, расположенную на территории России, рекомендуем указывать номер СНИЛС.

СНИЛС – это номер личного лицевого счета. Он подразумевает под собой наличие цифр. Это личный код идентификации гражданина Российской Федерации, который присваивается раз и навсегда.

Чтобы актуализировать свои индивидуализирующие признаки в базе данных ЕГРН и избежать казусных ситуаций, достаточно подать соответствующее заявление в ближайшем офисе МФЦ либо в личном кабинете на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/.