Нижегородской области
Календарь
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Всероссийский форум «Образовательная среда-2021» прошел в Перевозе

Всероссийский форум «Образовательная среда» прошел на базе Перевозского строительного колледжа. Он проводится в регионе на протяжении 13 лет и сохраняет статус площадки для презентации передовых методик и технологий образования, запуска новых проектов, делового общения и сотрудничества в рамках подготовки рабочих специалистов.

Как отметила министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова, на форуме «Образовательная среда» собираются профессионалы, стремящиеся сделать современное российское образование соответствующим вызовам времени.

«Мы встречаемся, учимся, обмениваемся опытом, спорим, а значит, приближаемся к идеалу», — сказала Ольга Петрова.

Форум был организован и проведен колледжем в партнерстве с Федеральным институтом развития образования РАНХиГС и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Гибридный формат проведения форума — очный и онлайн – привлек к работе около 200 участников из 44 профессиональных образовательных учреждений Нижегородской области и семи колледжей Рязанской, Самарской, Орловской областей, Краснодарского края, Республики Марий Эл, Республики Чувашии, Удмуртской Республики.

В рамках форума прошла пленарная сессия с участием представителей региональных органов исполнительной власти, промышленности и образовательных организаций, а также круглые столы «Эффективность производственной деятельности мастерских», «Эффективные модели интенсификации образовательного процесса», «Воспитательная деятельность в СПО — перезагрузка».

Участники дискуссий говорили о путях решения актуальных задач в образовании: цифровизации, организации воспитательной деятельности, интенсификации образовательного процесса.