Нижегородской области
Календарь
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Заключение о результатах общественных обсуждений проекта планировки и межевания территории для размещения объекта «Производственное здание» от 01.06.2021 года

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах общественных обсуждений проекта планировки и межевания территории для размещения объекта

«Производственное здание»

 1 июня 2021 год

г. Перевоз Нижегородская область

 Место и время проведения:                                                                 

Заседание комиссии по проведению общественных  обсуждений  проведено 1 июня 2021 года в 10 час. 00 мин. в здании администрации городского округа Перевозский Нижегородской области, кабинет № 6 (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов), расположенном по адресу: город Перевоз, проспект Советский,  дом 8.

      В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 29  декабря 2004 года №191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», статьями 5.1, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Перевозский Нижегородской области, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 29 января 2018 года № 99 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области», проведены общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории для размещения объекта «Производственное здание», расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. 50 лет Октября, д.28, общей площадью 3166 кв.м., назначенные Постановлениями администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 23 апреля 2021 года №467-п «О назначении общественных обсуждений проекта планировки и межевания территории для размещения объекта «Производственное здание» и от 14 мая 2021 года №539-п « О внесении изменений в постановление администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 23 апреля 2021 года №467-п «О назначении общественных обсуждений проекта планировки и межевания территории для размещения объекта «Производственное здание».

Председатель комиссии по проведению общественных обсуждений — начальник Управления муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области Ф.В. Кудряшов.

Информация о назначении общественных обсуждений проекта планировки и межевания территории для размещения объекта «Производственное здание», а также об уточнении сроков проведения данных общественных обсуждений, была опубликована 30 апреля 2021 года в газете «Новый путь» за №16 и 21 мая 2021 года за №19 соответственно, а также размещена на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru.

Замечаний, возражений и предложений в срок до 31 мая 2021 года включительно от жителей города Перевоз городского округа Перевозский Нижегородской области не поступало.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки городского поселения город Перевоз Перевозского муниципального района Нижегородской области, утвержденных решением городской Думы города Перевоз Перевозского муниципального района Нижегородской области от 15 декабря 2008 года № 24-IV «Об утверждении Правил землепользования и застройки г.Перевоза Нижегородской области» и в соответствии со схемой территориального планирования Перевозского муниципального района Нижегородской области, утвержденной Решением земского собрания Нижегородской области от 19 апреля 2012 года № 8 (далее – ПЗЗ г. Перевоз), земельный участок по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. 50 лет Октября, земельный участок 28, общей площадью 3166 кв.м., расположен в территориальной зоне П-5 — Зона размещения производственных, коммунальных объектов, объектов производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции и иных объектов, не выше 5 класса санитарной опасности, выделена для обеспечения правовых условий формирования коммунально-производственных предприятий, сельскохозяйственных предприятий и складских баз, имеющих санитарно-защитную зону 50 м, с низкими уровнями шума и загрязнения. Допускается широкий спектр коммерческих услуг, сопровождающих производственную деятельность.

В данной зоне вид разрешенного использования земельного участка как «Склады», относится к основным видам разрешенного использования для  размещения сооружений, имеющих назначение по временному хранению, распределению и перевалке грузов (за исключением хранения стратегических запасов), не являющихся частями производственных комплексов, на которых был создан груз: промышленные базы, склады, погрузочные терминалы и доки, нефтехранилища и нефтеналивные станции, газовые хранилища и обслуживающие их газоконденсатные и газоперекачивающие станции, элеваторы и продовольственные склады, за исключением железнодорожных перевалочных складов).

В границах территории расположено нежилое здание, находящееся в частной собственности. Между границами существующего участка с кадастровым номером 52:43:0700006:376 и земельным участком с кадастровым номером 52:43:0700006:2468 с западной и южной стороны, земельным участком с кадастровым номером 52:43:0700006:2465 с северной стороны, имеется территория, относящаяся к земельным участкам, государственная собственность на которые не разграничена, в результате чего образуется вклинивание и чересполосица, создается изломанность границ земельных участков.

Проектом планировки и межевания территории, подготовленного ООО «Кедр»,  предусмотрено изменение границ существующих земельных участков с целью исключения чересполосицы, а также вклинивания, вкрапливания, изломанности границ земельных участков, с образованием земельного участка: ЗУ1, площадью 3166 кв.м., категория земель: «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования: «склады» .

Таким образом, проект планировки и межевания территории для размещения объекта «Производственное здание», расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. 50 лет Октября, д. 28, общей площадью 3166 кв.м., соответствует требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации и Правилам землепользования и застройки городского поселения город Перевоз Перевозского муниципального района Нижегородской области.

На основании вышеизложенного, учитывая мнение членов комиссии по проведению общественных обсуждений проекта планировки и межевания территории для размещения объекта «Навес для хранения строительных материалов»

решили:

1.Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории для размещения объекта «Производственное здание», расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. 50 лет Октября, д. 28, общей площадью 3166 кв.м., кв.м, считать состоявшимися.

2.Направить в адрес главы местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М.Труниной копию заключения о результатах общественных обсуждений c рекомендациями комиссии.

3.Рекомендовать главе местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М. Труниной рассмотреть вопрос об утверждении проекта планировки и межевания территории для размещения объекта «Производственное здание», расположенного по вышеуказанному адресу.

4.Опубликовать  заключение  в периодическом печатном издании газете «Новый путь» и разместить в информационно – телекоммуникационной  сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru  по согласованию с администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области не позднее 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Председатель комиссии                                                                                     Ф.В. Кудряшов