Архив за день: 03.01.2021

ВНИМАНИЕ!!! Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району информирует.

В Н И М А Н И Ю     Г Р А Ж Д А Н !

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Нижегородской области информирует, что за истекший период 2021 года на территории городского округа Перевозский произошло 2 пожара (рост по сравнению с 2020 годом на 100% или на 1 пожар), в результате которых погибло                     2 человека (рост по сравнению с 2020 годом на 100%, АППГ — 1), травмирования людей не допущено.

Так, 01 января 2021 г. в 20 часов 15 минут на пункт связи 156 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре в строении личного жилого дома, расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, д. Заключная, ул. Генерала Усачева, д. 6. В 22 часа 05 минут на месте пожара был обнаружен труп мужчины.

02 января 2021 г. в 20 часов 52 минуты на пункт связи 156 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре в строении личного жилого дома, расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, с. Тилинино, ул. Восточная, д. 28. В 23 часа 12 минут на месте пожара был обнаружен труп женщины.

Причинами пожаров, произошедших в текущем году, явилось неосторожность при курении. По социальному положению оба погибших являлись пенсионерами.

В  целях  предупреждения  пожаров    н е о б х о д и м о :

— провести проверки состояния электрооборудования в жилых домах и надворных постройках, немедленно устранить выявленные неисправности;

— проверить и отремонтировать печное отопление (печи, дымоходы), котельные и другие отопительные установки;

— в домах с печным отоплением очистить печи и дымоходы от сажи, перед печью на полу прибить металлический лист размером 50 см х 70 см;

— не допускать небрежного отношения в обращении с огнём, пресекать игры с огнем детей, не оставлять малолетних детей одних без присмотра;

— устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели.

К а т е г о р и ч е с к и    з  а  п  р  е  щ  а  е  т  с  я:

— эксплуатировать неисправную электропроводку и электроприборы;

— применять в электрозащите некалиброванные предохранители;

— использовать для розжига печей горючие жидкости;

— допускать присмотр за топящимися печами и включенными электроприборами малолетним детям.

В случае возникновения пожара немедленно вызывайте  пожарную охрану по телефонам « 101 » или « 112 ».