Декабрь 2020

Проверяйте в режиме реального времени состояние своего индивидуального лицевого счета

Индивидуальный лицевой счет застрахованного лица содержит информацию о сформированных пенсионных правах, о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, сведения о пенсионных накоплениях, в том числе данные о дополнительных страховых взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, где отражена вся эта информация, можно дистанционно, не выходя из дома, с помощью:

1. Личного кабинета гражданина на сайте ПФР.

Для авторизации на сайте ПФР используется подтвержденная учетная запись портала Госуслуг. В перечне сервисов выбрать «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР».

1. Портала Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/)

Для входа в личный кабинет используется подтвержденная учетная запись для портала Госуслуг. Среди услуг ПФР необходимо выбрать «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР».

1. С помощью мобильного приложения ПФР (на экране мобильных устройств), доступного для платформiOS иAndroid.

Результат в виде выписки из индивидуального лицевого счета поступит в личный кабинет.

В целях обеспечения безопасности населения от распространения коронавируса рекомендуем обращаться за получением услуг ПФР дистанционно — через «Личный кабинет» сайта ПФР или портал Госуслуг