Нижегородской области
Календарь
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Заключение о результатах общественных обсуждений проекта планировки и межевания территории для размещения объекта: «Комплекс в составе: зернохранилища с отделением очистки, сушки и хранения до 140000 тонн» по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Нагорная от 01.12.2020


Проект планировки и межевания территории


1 декабря 2020 год

г. Перевоз Нижегородская область

 

Место и время проведения:                                                                 

      Заседание комиссии по проведению общественных  обсуждений  проведено 1 декабря  2020 года в 10 час. 00 мин. в здании администрации городского округа Перевозский Нижегородской области, кабинет № 12 (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов), расположенном по адресу: город Перевоз, проспект Советский,  дом 8.

В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 29  декабря 2004 года №191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», статьями 5.1, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Перевозский Нижегородской области, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 29 января 2018 года № 99 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области»,  были проведены общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории для размещения объекта: «Комплекс в составе: зернохранилища с отделением очистки, сушки и хранения до 140000 тонн» по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Нагорная, назначенные Постановлением администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 27 октября 2020 года №1239-п «О назначении общественных обсуждений проекта планировки и межевания территории для размещения объекта: «Комплекс в составе: зернохранилища с отделением очистки, сушки и хранения до 140000 тонн» по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Нагорная».

Председатель комиссии по проведению общественных обсуждений — начальник Управления муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области Ф.В. Кудряшов.

Информационное сообщение о назначении общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории для размещения объекта «Комплекс в составе: зернохранилища с отделением очистки, сушки и хранения до 140000 тонн» по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Нагорная», было опубликовано 30 октября 2020 года в газете «Новый путь» за №43  и размещено на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru.

Замечаний, возражений и предложений в срок до 30 ноября 2020 года включительно от жителей города Перевоз городского округа Перевозский Нижегородской области не поступало.

Проект планировки и межевания территории для размещения объекта: «Комплекс в составе: зернохранилища с отделением очистки, сушки и хранения до 140000 тонн» по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Нагорная, подготовленный Обществом с ограниченной ответственностью «Кедр», разработан с целью приведения границ земельных участков в соответствие с требованиями действующего законодательства.

В границах территории расположено сооружение: объект незавершенного строительства «Элеватора», находящийся в частной собственности.

Между границами существующих участков, расположенных под «Элеватором» и земельным участком, расположенным под автомобильной дорогой с южной стороны и железной дорогой с северной стороны относительно «Элеватора», имеется территория, относящаяся к земельным участкам, государственная собственность на которые не разграничена, в результате чего образуется вклинивание и чересполосица, создается изломанность границ земельных участков.

Проектом планировки и межевания территории предусмотрено изменение границ существующих земельных участков с целью исключения чересполосицы, а также вклинивания, вкрапливания, изломанности границ земельных участков, с образованием двух земельных участков:

:ЗУ1 по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Нагорная, д. 9б, площадью 42 532 кв.м., категория земель: «Земли населенных пунктов», разрешенное использование: «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции»;

:ЗУ2 по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Нагорная, д. 9а, площадью 13 828 кв.м., категория земель: «Земли населенных пунктов», разрешенное использование: «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции».

Формируемые земельные участки расположены в территориальной зоне П-7- резервная зона производственных, коммунальных объектов, объектов производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции и иных объектов разного класса санитарной опасности, с возможностью размещения объектов коммунальных предприятий и складских баз с широким спектром коммерческих услуг, сопровождающих производственную деятельность, имеют непосредственный доступ к землям (земельным участкам) общего пользования, соответствуют разрешённым видам использования правил землепользования и застройки административно –территориального образования городского поселения город Перевоз Перевозского муниципального района Нижегородской области.

Таким образом, проект планировки и межевания территории для размещения объекта: «Комплекс в составе: зернохранилища с отделением очистки, сушки и хранения до 140000 тонн» по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Нагорная, соответствует требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации и Правилам землепользования и застройки городского поселения город Перевоз Перевозского муниципального района Нижегородской области.

На основании вышеизложенного, учитывая мнение членов комиссии по проведению общественных обсуждений вышеуказанного проекта планировки и межевания территории

          решили:

1.Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории для размещения объекта: «Комплекс в составе: зернохранилища с отделением очистки, сушки и хранения до 140000 тонн» по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Нагорная, считать состоявшимися.

2.Направить в адрес главы местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М.Труниной копию заключения о результатах общественных обсуждений c рекомендациями комиссии.

3.Рекомендовать главе местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М. Труниной рассмотреть вопрос об утверждении проекта планировки и межевания территории для размещения объекта «Комплекс в составе: зернохранилища с отделением очистки, сушки и хранения до 140000 тонн» по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Нагорная.

4.Опубликовать  заключение  в периодическом печатном издании газете «Новый путь» и разместить в информационно – телекоммуникационной  сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru  по согласованию с администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области не позднее 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Председатель комиссии

Ф.В. Кудряшов