Нижегородской области
Календарь
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Игровая «Полянка» для детворы

Торжественное открытие  детской игровой площадки состоялось 13 сентября в Поляне. Создание в этом селе специально оборудованной территории для детворы стало одним из проектов Центрального теротдела в рамках участия сельского населения в региональной программе поддержки местных инициатив. Эта программа позволила объединить ресурсы областного и муниципального бюджетов, личные вложения граждан и финансовую поддержку спонсоров. В результате, проект «Полянка», общей стоимостью почти 172 тысячи рублей, воплощен в жизнь.

К тому, чтобы у детей в Поляне появилась своя игровая зона, подключилось «всем миром»: 86 человек приняли участие в реализации детской мечты, инициативу населения поддержали и предприниматели: Юлия Кодякова, Константин и Анастасия Кучеренко, Рустам Ситдиков, Александр Касьянов.

Само оборудование для площадки привезли из Тольятти – ИП  В.Е.Мальченко, а его установку  организовали  Вячеслав Жуков, Сергей Наумов, Владимир Захватов, Александр Зверев и Дмитрий Трутнев. Планировку территории  механизированным способом провели Дмитрий Родин и Андрей Гуляев. Скосили траву и выровняли игровое поле  Дмитрий Трутнев, Антон Шанов, Сергей Бугров, Михаил Рякин, Максим Бунаков. В разравнивании песка и уборке  территории принимали участие также Вадим Бушуев с бригадой  и сами дети – Кирилл и София Невидины, Егор Приказнов. Общее дело сплотило ребят, они очень ответственно подошли к порученному и потрудились на славу. Теперь у полянских ребятишек и их друзей из городов есть полноценный спортивно-игровой комплекс с турником, горкой, лесенкой, брусьями. А рядом можно поиграть в мини-футбол (для этого установили ворота) или баскетбол – специальный щит тоже здесь имеется. Стараниями Александра Касьянова на площадке появилось освещение  и оборудована песочница для малышей, в планах – установка лавочек для отдыха людей старшего поколения и мамочек с детьми.

Поздравить жителей Поляны с открытием площадки и поблагодарить за проделанную большую работу приехали глава местного самоуправления Наталья Михайловна Трунина и начальник Центрального теротдела Вячеслав Александрович Жуков. От сельского населения с ответными словами признательности за все проведенные мероприятия по реализации проекта выступила Марина Бугрова. Праздник продолжился, как и полагается, – под звонкий детский смех и музыку. Его ведущий – Павел Корнев со своими помощниками – мультяшными Миньонами – веселили публику на все лады: ребята танцевали, играли,  участвовали в гонках на велосипедах и самокатах,  все вместе связали «паутину дружбы». За участие в конкурсах детки получили ценные подарки и призы. В завершение праздника их ждали любимые блюда из пиццерии  «Smakki» и три корзины сладких угощений от Юлии Кодяковой. Профессиональные фотоснимки  Марии Артамоновой смогли передать то восхищение на детских лицах, которое просто  невозможно описать словами! Искренне благодарим каждого, кто принял участие в строительстве спортивно-игровой площадки и организации детского праздника в нашем селе. Желаем добра и процветания в бизнесе всем спонсорам проекта, огромное спасибо нашим милым бабушкам и дедушкам, которые с оптимизмом  поддержали инициативу молодежи и внесли весомый финансовый вклад в общее дело. Спасибо вам, родные наши! Желаем всем благополучия и крепкого здоровья!

Н.Приказнова, О.Зверева, Н. Якунина, А.Мынова – инициативная группа населения проекта «Полянка»