3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

3 сентября – памятная дата в российском календаре, День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

Сегодня по всей стране отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавшим жизнь в борьбе с этим злом, и низко кланяются тем, кто, рискуя собой, не допустил ещё более масштабной трагедии.

Терроризм – одно из самых страшных проявлений политической и религиозной нетерпимости. Наша история и весь мировой опыт говорит о том, что бороться с ним можно только консолидацией общества и государства. Участием каждого гражданина, каждого из нас в борьбе за безопасность Отечества, российскую государственность.

Ради нашего настоящего и будущего мы должны проявить твердую гражданскую позицию по сохранению мира, единства и согласия, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма.

Мы сильны, только когда объединяемся!

Каждой семье искренне желаю здоровья и благополучия! Пусть в нашем обществе всегда царят мир и спокойствие!

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Трунина