Октябрь 2019

Проведено плановое заседание Общественного совета городского округа Перевозский

На очередном заседании  Общественного  совета г.о. Перевозский был обсужден ряд важных для  территории  вопросов.

Первый блок тем касался обстановки в округе. И.Н. Шибалин, специалист отдела строительства, экологии и архитектуры администрации г.о. Перевозский, проинформировал участников заседания о ходе реализации проектов областной программы поддержки местных инициатив. Доклад замначальника полиции по охране общественного порядка МО МВД С.А. Климачкова был посвящен профилактике и предотвращению несанкционированной продажи спиртного. О последствиях для округа африканской чумы свиней рассказал начальник Госветуправления А.М. Казнин.

Члены совета задали гостям интересующие вопросы и поделились своими предложениями и рекомендациями. Все они будут оформлены отдельными документами и переданы в соответствующие инстанции.

Кроме этого, Совет продолжает совершенствовать собственную нормативную базу: участники заседания приняли Кодекс этики, регулирующий правила поведения общественников при осуществлении полномочий. Также, по словам председателя Н.Н. Кондюревой, нуждается в обновлении Положение о совещательном коллегиальном органе — новую редакцию планируется обсудить на ближайшем заседании Совета депутатов г.о. Перевозский.