Август 2019

Житель г.о. Перевозский будет отбывать наказание в колонии особого режима за тайное хищение чужого имущества.

Перевозской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.о. Перевозский. Судом установлено, что в марте 2019 года 36 летний местный житель незаконно через незапертую дверь проник в квартиру одного из домов г. Перевоз. Из квартиры им было совершено хищение шурповерта стоимостью 2990 рублей.

На протяжении судебного разбирательства подсудимый свою вину отрицал.

Вместе с тем, оценив показания свидетелей в совокупности с иными представленными стороной обвинения доказательствами, суд первой инстанции признал злоумышленника виновным в совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Принимая во внимание, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и вновь совершил аналогичное преступление, по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, за что неоднократно привлекался к административной ответственности, суд согласился с мнением государственного обвинителя о необходимости назначения виновному реальной меры наказания и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Перевозская межрайонная прокуратура