Архив за день: 31.07.2019

Информационное сообщение о плановых отключениях электроэнергии 01.08.2019г.

1.        31.07.2019г. в  16:51 ч.  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение  о плановом  отключении  ЭЭ 01.08.2019 г. с 08:00 ч. до 13:00ч.   В зону отключения попадает: г. Перевоз, ул. Полевая, ул. Северная, ул. Восточный проезд. Социально – значимых объектов – нет. Всего: 17 домов, 344 жителя. Причина:  установка сим-карты ПКУ 10 кВ, ВЛ-1026,  РП-21. Бригада: 5 чел., 1 ед. тех. Ответственный: Козел П.А.

2.       31.07.2019г. в  16:55 ч.  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение  о плановом  отключении  ЭЭ 01.08.2019 г. с 13:00 ч. до 18:00ч.  В зону отключения попадает: г. Перевоз, ул. Южная, ул. Чугунова, пер. Молодежный, 4 микрорайон. Социально – значимые объекты: детский сад «Солнечный» (оповещены). Всего: 130 домов, 296 жителей. Причина:  установка сим-карты ПКУ 10 кВ, ВЛ-1005,  отЛР-38 до ЛР-39. Бригада: 5 чел., 1 ед. тех. Ответственный: Козел П.А.

Об истечении 01.01.2020 пятилетнего периода, в течение которого можно оспорить кадастровую стоимость в комиссии при Управлении Росреестра по Нижегородской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (далее — Управление) информирует об истечении 01.01.2020 пятилетнего периода, в течение которого  в соответствии со ст. 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» можно оспорить в Комиссии при Управлении результаты государственной кадастровой оценки земельных участков следующих категорий земель:

• земель населенных пунктов,
  • земель промышленности и иного специального назначения,
  • земель особо охраняемых территорий и объектов,
  • земель садоводческих, огороднических и дачных объединений,
  • земель лесного фонда,
  • земель водного фонда.

Указанное ограничение будет распространяться на объекты недвижимости, которые были включены в перечень объектов оценки и с даты внесения сведений об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости в Единый государственный реестр недвижимости (далее — ЕГРН) прошло более пяти лет.

Согласно пункту 8 Постановления Пленума Верховного Суда от 30.06.2015 № 28 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости» в случае, если по истечении установленного законом периода в государственный кадастр недвижимости не внесены очередные результаты определения кадастровой стоимости, срок для обращения в суд с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости может быть восстановлен.

Таким образом, оспаривание результатов определения кадастровой стоимости, с даты внесения в ЕГРН сведений о которой прошло более пяти лет, возможно только в судебном порядке.

О размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости в Фонде данных государственной кадастровой оценки

В соответствии с положениями Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ  «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон об оценке) Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области информирует о размещении в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru  в разделе «Сервисы» — «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки») промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков следующих категорий земель и объектов недвижимости, расположенных на территории Нижегородской области:

• земель особо охраняемых территорий и объектов,
  • земель водного фонда,
  • объектов незавершенного строительства,
  • сооружений

Промежуточные отчетные документы также размещены на официальном сайте ГБУ НО «Кадастровая оценка» (в разделе Отчетные материалы/Промежуточные отчетные документы).

Информация о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости также приведена на сайте Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области https://gosim-no.ru (в разделе «Деятельность» – «Государственная кадастровая оценка»).

Законом об оценке предусмотрено, что замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в течение 50 дней со дня размещения промежуточного отчета в Фонде данных государственной кадастровой оценки, размещенного на сайте Росреестра.

Замечания к промежуточным отчетным документам, несоответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона об оценке, не подлежат рассмотрению.

Последний день приема замечаний к промежуточным отчетным документам об определении кадастровой стоимости земельных участков категорий земель – земли особо охраняемых территорий и объектов, земли водного фонда, а также сооружений  — 30 августа 2019 года.

Последний день приема замечаний к промежуточным отчетным документам об определении кадастровой стоимости объектов незавершенного строительства — 02 сентября 2019 года.

Замечания могут быть представлены в ГБУ НО «Кадастровая оценка» лично или  направлены почтой по адресу: 603001, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.40, на адрес электронной почты ГБУ НО «Кадастровая оценка» ( info@gbunoko.ru.)  или поданы через МФЦ.